Startseite zum Kontaktformular Telefon Anfahrt zum Menü

Kollegium

-
Angelberger [Ang], Katharina
Studienreferendarin
→ Details
Fächer: Französisch, Latein
Bartaune [Ba], Christina
Compassion
→ Details
Fächer: Französisch, Englisch
Bellinger [Bel], Petra
Streicherklasse
→ Details
Fächer: Musik, Deutsch
Bindseil [Bds], Florence
→ Details
Fächer: Bildende Kunst, Deutsch
Bodenseh [Bd], Stefan
FB Mathematik
→ Details
Fächer: Mathematik, Sport
Botsch [Bo], Andreas
FB Latein, Stundenplan, MAV
→ Details
Fächer: Latein, Geschichte, evangelische Religion
Botzke [Bzk], Christian
Öffentlichkeitsarbeit/Homepage
→ Details
Fächer: Deutsch, katholische Religion, Latein
Brems [Brm], Franziska
→ Details
Fächer: BNT, Mathematik, NwT, Physik
Dr. Claret [Cl], Bernd
→ Details
Beschreibung:
Homepage: www.claret.de
Fächer: kath. Religion, Philosophie, Psychologie
Engert [Eg], Jürgen
stellv. Schulleiter, Oberstufenleiter, FB Geschichte, Stundenplan
→ Details
Fächer: Latein, Geschichte
Dr. Eysel [Ey], Claudia
FB Chemie, MAV-Vorsitzende
→ Details
Fächer: Chemie, Erdkunde, NwT
Feick [Fei], Alexandra
→ Details
Fächer: Französisch, Musik
Franger [Frg], Daniela
FB Geographie, Beratungslehrerin
→ Details
Fächer: Deutsch, Erdkunde, NwT, Wirtschaft
Gockel [Go], Detlef
FB Bildende Kunst
→ Details
Fächer: Deutsch, Bildende Kunst
Hanpft [Hnf], Fabian
Verbindungslehrer
→ Details
Fächer: Chemie, NwT, Sport
Herbst [Hbt], Elisabeth
→ Details
Fächer: Deutsch, Geographie
Hettinger [Het], Johannes
FB Spanisch, Präventionsbeauftragter
→ Details
Fächer: Deutsch, Spanisch
Hötzer [Höz], Juliane
→ Details
Fächer: Mathematik, Musik
Hübner [Hbn], Katja
→ Details
Fächer: Französisch, Spanisch
Hürster-Bauer [HB], Christine
FB Religion
→ Details
Fächer: evangelische Religion
Hunder, Sabine
Hortbetreuerin
→ Details
Jäger [Jäg], Tanja
→ Details
Fächer: Deutsch, Geschichte, katholische Religion
Karder [Kdr], Lisa
SOR, Verbindungslehrerin
→ Details
Fächer: Deutsch, Geschichte
Laturnus [Lat], Marietta
Öffentlichkeitsarbeit/Homepage
→ Details
Fächer: Deutsch, Geschichte, Bildende Kunst
Loewen [Loe], Moritz
Bläserklasse
→ Details
Fächer: Musik, Mathematik
Loewen [Lwn], Simone
→ Details
Fächer: Englisch, Musik
Marré [Mar], Chantal
Studienreferendarin
→ Details
Fächer: Englisch, Spanisch
May [May], Phoebe
→ Details
Fächer: Englisch, Französisch
Merkle [Mrk], Franziska
→ Details
Fächer: Englisch, Mathematik
Meusel [Msl], Anna
→ Details
Fächer: Biologie, BNT, Erdkunde, NwT, Sport
Müller [Mll], Christoph
FB NwT und Netzwerkberater
→ Details
Fächer: Chemie, Mathematik, NwT, Physik
Müller [Mlr], Cristiana
Schulsanitäter
→ Details
Fächer: Deutsch, Latein, Literatur und Theater
Müller [Mü], Silke
FB Sport
→ Details
Fächer: Englisch, Sport
Müller [Ml], Stefan
Abteilungsleiter Mittelstufe, FB Englisch, Referendarsbetreuung
→ Details
Fächer: Deutsch, Englisch
Sprechstunde: n.V.
Nübel [Nbl], Patricia
Schulseelsorge, FB Religion
→ Details
Fächer: Mathematik, kath. Religion
Nunn [Nun], Ines
→ Details
Fächer: Biologie, BNT, evangelische Religion, NwT, Psychologie
Dr. Oettinger [Oe], Eva
Umweltbeauftragte, Stundenplan, Portfolio
→ Details
Fächer: Mathematik, NwT, Physik
Ohl [Ohl], Marcus
Oberstufenberatung, FB Deutsch
→ Details
Fächer: Deutsch, Gemeinschaftskunde, Literatur und Theater, Wirtschaft
Pohl, Astrid
Schulsozialarbeiterin
→ Details
Putzier [Ptz], Alexander
FB Biologie, FB BNT
→ Details
Fächer: Biologie, BNT, Deutsch, Literatur und Theater, NwT
Raible [Rbl], Katharina
SOR
→ Details
Fächer: Mathe, Spanisch
Reinhard [Rhd], Jan
FB Gemeinschaftskunde, FB Wirtschaft, Oberstufenberatung
→ Details
Fächer: Erdkunde, Gemeinschaftskunde, Geschichte, NwT
Rothmann [Rtm], Michael
→ Details
Rummel [Rml], Marianne
Beratung Auslandsaufenthalte,Präventionsbeauftragte
→ Details
Fächer: Englisch, Geschichte, Spanisch
Schommer [Smr], Anne
→ Details
Fächer: Englisch, Spanisch, Bildende Kunst
Schuppe [Sch], Oliver
→ Details
Fächer: Informatik, Mathematik
Schwitalla-Rokoss [Swi], Christina
→ Details
Fächer: Biologie, BNT, Französisch, Sport
Spahr [Sh], Melanie
FB Deutsch
→ Details
Fächer: Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Stöckl [Stö], Alexander
Schulleiter
→ Details
Fächer: Französisch, Latein, Italienisch
Toggas [Tog], Melina
→ Details
Fächer: Mathematik, Sport
Trnka [Trk], Carina
→ Details
Fächer: Englisch, Latein
Wech [Wch], Claudia
Abteilungsleiterin Unterstufe
→ Details
Fächer: Sport, Spanisch, Deutsch
Wolf [Wol], Nadine
Studienreferendarin
→ Details
Fächer: Biologie, Geographie
Zipp [Zip], Charlotte
→ Details
Fächer: Biologie, BNT, katholische Religion, Latein, NwT